E. Lutze
(19. Jahrhundert) Bildnis Ludwig van Beethoven, signiert und datiert unten links: E. Lutze 1867, unten mit schwarzer Feder beschriftet: Ludwig van Beethoven, Bleistift auf Papier, 17 x 14 cm (oval), gerahmt, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
E. Lutze
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring
- Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
- Altdeutsche Wandpendeluhr,
- Broadmuster Halskette